ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Спартак" (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Scorpio, СПб
Как мало надо для холивара. Осталось создать общество Свидетелей руки Халка и общество Свидетелей московского заговора)
Пятница, 22 апреля 2016 22:06:48
alexlong
Goldstream
анализ траекторий движения частей тела Халка и мяча показывают, что на видео с других ракурсов момента встречи не наблюсти. Вследствие недостаточного разрешения для одних, и сокрытия из-за геометрии для других. Следовательно, этот самый момент произошел в месте белой нашивки и отображен на скрине.
Пятница, 22 апреля 2016 22:08:55
Goldstream
alexlong, а ты пересматривал на видео тот ракурс, о котором я говорил? Разрешения хватает с лихвой, это просто мой принтскрин качество портит, извиняюсь за это.
Пятница, 22 апреля 2016 22:46:28
alexlong
Goldstream
Я заново скачал видео с обзором с сайта Зенита. Там есть этот ракурс. Так вот. Этот ракурс содержит признаки видеомонтажа (?!). Как такое может быть мне неведомо и непонятно.
Сюда положу скрин с того же ракурса, что и раньше, и 3 скрина с предложенного ракурса. Все по-честному. на новых надо обратить внимание на надпись RFPL...
3-й из новых https://yadi.sk/i/XHN9bQlarDiCr
2-й из новых https://yadi.sk/i/zpzk5ELSrDiDR
1-й из новых, с нормальной надписью, которая выглядит так на всех остальных кадрах всего ролика.
https://yadi.sk/i/LXB3f3RorDiE4
старый ракурс, с технологией совмещения двух кадров (бледный кадр - предыдущий)
https://yadi.sk/i/adTrT_7YrDiFb
Вот хоть убей.
Суббота, 23 апреля 2016 03:21:23
alexlong
Goldstream
на скрине с совмещением между двумя положениями мяча в соседних(!)кадрах никакой руки не помещается.
Суббота, 23 апреля 2016 03:26:28
Kratos
Если у Халка есть рука, значит должны быть и пальцы. Предлагаю взять отпечатки пальцев бразильца и проверить на детекторе лжи чувствует ли он вину. Народ, вы ерундой какой-то занимаетесь, Ростов на носу.
Суббота, 23 апреля 2016 04:03:25
alexlong
Goldstream
как мне подсказали, надписи действительно мигают, т.е. не все элементы загораются одновременно...
Так что с этого ракурса момент (скрин 3) встречи с рукой ниже края рукава и выше локтя. Но не было бы исходного ракурса, вообще бы не понятно бы было, задел ли мяч Халк...
Это скорее уже не к истории с поджаркой, а к вопросу о видеоповторах.
Суббота, 23 апреля 2016 05:11:49
GSTim
Скажите, пожалуйста, господа рефлексирующие, что за робот со свистком должен был в динамике заметить то, что вы с трудом (и, как я понял, безуспешно) пытаетесь разглядеть в скриншотах?
Суббота, 23 апреля 2016 06:04:30
nemarat, над вольной Невой
Мне вот интересен очень момент - не могли ли в подтрибунке ущипнуть за зарницу Макеева, так что он потом получил красную - мне кажется могли, тогда надо дисквалифицировать того, кто ущипнул - это вполне мог бы быть Хави Гарсия, у него же Испанская грязная игра или Витсель - помните он, играя за Стандарт, кому-то ногу сломал.
Ведь это ключевой момент игры, не будь удаления, Спартак бы мог выиграть 5-4.
Изучаю пока скриншоты из подтрибунке, обязательно сообщу о результатах расследования
Суббота, 23 апреля 2016 06:19:34
Goldstream
alexlong, спасибо большое! Ну в общем, как мне и виделось изначально, мяч попал чуть выше локтя Халку. Как это видел судья, сказать сложно, потому что ракурс у него был вообще свой, но, конечно, этот момент было сложно разглядеть. Вообще, надо отдать должное Халку, который умудрился буквально за секунду-полторы преодолеть очень солидное расстояние от боковой линии штрафной до противоположной штанги и заблокировать удар.

----------------
Если честно, я поражен восприятием многих уважаемых Сокнижником полемики вокруг этого спорного момента, весьма странными подколками и откровенным передергиванием.
Такое ощущение, что многим сложно абстрагироваться от цвета формы при разборе эпизода, поэтому любой намек, что эпизод по делу мог быть трактован не в пользу Зенита воспринимается как рефлексия, стыд, угрызения совести, комплекс неполноценности, и чёрт знает что еще. Мне это даже интересно, ведь я нигде не писал про то, что Зенит победил незаслуженно, что судейские ошибки повлияли на его ход, что мне стыдно за ошибки судьи и так далее. Это всё - плод фантазии упомянутых Сокнижников.
Мне интересно просто разобрать эпизод в его отрыве от конкретных команд. А в целом, и Халку было бы невредно понимать, что в том моменте он привез не только опасный момент, но и возможный пенальти до кучи.
Суббота, 23 апреля 2016 09:00:27
инокентий
Федор, очень просто, если бы был зеркальный эпизод, то его бы столько не обсуждали, вон нарушение на Дзюбе или травма Данни, так поговорили чуток. А тут ты с какой-то маниакальной настойчивостью пытаешься что-то рассмотреть. Гипертрофированное чувство справедливости? Ну так тогда не удивляйся и реакции сокнижников, просто серьезно о том эпизоде как-то нелепо говорить, вот и зубоскалят.
Суббота, 23 апреля 2016 09:15:03
Sergio Green
Зеркальный эпизод долго обсуждали бы при зеркальном сценарии и счете.
Правда тут возможны варианты, - попытки защитить условного к-б Суареса, выбивающего чем-то там мяч с траектории гола, это очень сильно надо любить справедливость.
А в данном случае порассуждать о миллиметрах с легкой ухмылкой поглядывая на табло, ах, право же умилительно.
Суббота, 23 апреля 2016 09:34:18

Sports.ru

Загрузка...