ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК Кубань - ФК Зенит (Игра)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Lirdrin
11 гараев?
Четверг, 23 апреля 2015 18:21:27
Deep19
И Хагена тренером!:)
Четверг, 23 апреля 2015 18:37:07
Sterx
Тезис "при АВБ прибавили в своей игре. Это Нету, Смольников, Шатов и Витсель" на мой взгляд ровным счетом ничем не подкреплен, более того, на мой взгляд, совершенно ошибочный. Уровень их игры в среднем не изменился.
Четверг, 23 апреля 2015 18:42:54
Scorpio, Питер
Ну я не зря в кавычки взял.) Уровня Гарая. Поразмышлял о Вере, пришел к выводу, что верю, что команда будет биться в каждом матче, кстати вижу в этом заслугу АВБ, но вот в результат пока не готов. По-старинке буду уповать на удачу.
Четверг, 23 апреля 2015 18:43:32
Ruchey
Sterx,
Спорить о вкусах занятие неблагодарное, только есть один существенный ньюанса-у кого-то вкус есть, а у кого-то он отсутствует, а дальше каждый решает сам, на чей вкус полагаться.)
Четверг, 23 апреля 2015 18:50:37
helios, Руки прочь от АВБ!
Sterx, а Смольникова тоже не изменился? Он в Зените до сборной дорос, правда, ещё при Спалетти. Но Капелло его на мундиаль не взял, а в старт стал ставить стабильно именно при Боаше.
Или не показатель по-вашему?
Четверг, 23 апреля 2015 18:55:13
Sterx
Ruchey
Вот именно, вы оперируете не фактами и аргументами, а вкусами, именно об этом я и пытался вам сказать.)
В подобных вопросах надо не на вкус полагаться, а на какие-то более менее объективные данные. )
Четверг, 23 апреля 2015 18:59:33
Sterx
helios
Показатель, это то, что при Спаллетти он вырос до уровня сборной и вытеснил из состава Анюкова.
И в основе регулярно он стал играть именно при ЛС, в первых 16 матчах при ЛС он сыграл в 13ти. То есть стабильный игрок основы. Это факты. А не вкусы. )
Четверг, 23 апреля 2015 19:04:31
Sterx
Речь идет о ЧР.
Четверг, 23 апреля 2015 19:05:26
helios, Руки прочь от АВБ!
Sterx, ок, но почему его Капелло на мундиаль не взял? Ошибка Капелло? Или Козлов-Ещенко-Комбаров тогда были сильнее?
Четверг, 23 апреля 2015 19:12:08
Ruchey
Sterx,
Нет, просто в логической цепи рассуждений я часто опускаю промежуточный звенья, выдавая собеседникам лишь конечный результат.)
Получается определенный тезис с которым можно соглашаться или нет, а лучше всего, _задуматься над ним_ и убеждать особо сильно никого не стараюсь.
Четверг, 23 апреля 2015 19:24:44
Стон
Ну нельзя же рассматривать игроков в вакууме.
Шатов и Смольников пришли в команду с очень серьезным раздраем "свои-леги", причем - с прицелом на смену обоймы русских игроков. Поэтому и без того непростой период притирания к команде оказался еще более длительным. Опять же, тому же Шатову пришлось доказывать Данни и Халку, что он тоже из футбольной секции, а не из легкой или тяжелой атлетики:) В принципе, при Боаше он просто вышел на свой собственный уровень, из-за которого в свое время перегрызлись кони и анжи, и ради которого его и брали.
Смольников же просто поначалу здорово перетрусил. И до сих пор на него порой мандраж накатывает. Немногое изменилось.
Про Нету все было ясно с первых же матчей, - ему нужен напарник из чистых "ведущих", а он - "ведомый". Тут как раз фактор Гарая во всей красе. Я кроме него на сегодня только одного ведущего ЦЗ такого уровня вспомню, если сразу и навскидку - Тиаго Сильву.
Витсель? Ну, собственно, он и сейчас пока не показывает все то лучшее, что демонстрировал в Бенфике. Как такую ситуацию можно охарактеризовать "прибавил"? У Спалетти он играл опорника и играл в целом очень неплохо. Сейчас передвинулся повыше, позиция дает ему шанс показать бОльшее. Был бы у Спалетти толковый опорник, - Витсель это бОльшее показывал бы и при нем.

helios, возвращаю претензии по поводу "позиции, чтобы не обидеть, двойственной вообще".
То Вы несете Капелло по всем кочкам, то его же ставите как критерий оценки игроков (не только Смольникова, Дзюбу тоже Капеллой меряли)
:)))
Четверг, 23 апреля 2015 19:45:40
helios, Руки прочь от АВБ!
Стон, это просто дополнение точек зрения полярными, но более-менее обоснованными суждениями. Так картина полнее :)

А по Гарсии-Фернандинью вы, вроде, так и не ответили :(
Четверг, 23 апреля 2015 20:04:22
Ruchey
Разве кто-то мешал Спаллу использовать на позиции опорника другого не профильного игрока или того же Тимоху?
Нет, это был целенаправленный выбор Спалла? И в том, что "выше", Витсель сейчас, показывает "больше", разве в этом не заслуга АВБ, не заслуга его тренерского вкуса? :) Ведь если Витсель был так хорош, на позиции опорника, стоило ли переводить его с нее или тем более покупать далеко не дешевого ХГ?
Четверг, 23 апреля 2015 20:10:09
Стон
Не могу потому что, - информации не хватает:)
МС я почти не вижу, а в сб.Бразилии Фернандинью показался мне тем еще клоуном. Таким, что дальше некуда. Один из творцов немецко-бразильского порно.
Я тогда долго недоумевал, как он мог Гарсию из МС вытеснить.
Ну и в Вашем посыле какая-то странная транзитивность присутствовала, - раз Ф. оказался сильнее ХГ, то и Т., раскрывшийся там же, где и Ф. должен быть сильнее ХГ. Слабенькая предпосылка.
Четверг, 23 апреля 2015 20:13:59
Стон
Ruchey, у Спала не было НИКОГО на место опорника после ухода Денисова. Тимоха тогда был пародией на футболиста, подорвавши физические силы на веганстве, а моральные - на фиаско в Баварии. Сейчас он отошел и более-менее с чем-то справляется, но и то, - зрелище удручающее.

Естественно, пришлось пахать Акселю. Учитывая его способность очень чисто отбирать мяч и никому не отдавать, - выбор был верным, да и он сам вполне справился с задачей. Более того - он и в сборной стал ставится на это место.
Но все-таки пофессиональный опорник - это лучше, чем Витсель на его позиции. И Витсель на позиции box2box лучше, чем Витсель на позиции опорника. И именно поэтому Боаш тут же захотел прикупить профессионального опорника. И ему, в отличие от Спалетти, желаемое купили.
Четверг, 23 апреля 2015 20:20:03
Ruchey
Стон,
Не знаю, сложно так однознано говорить о кондициях Тимощука и сколько времени ему понадобилось бы, чтобы он их набрал, в случае такой проблемы. Для этого нужно быть в команде...Может быть изначально ставка на него не делалась? Вот как на Кержа сейчас, например)
Кроме того, ведь Файзулин мог играть с Зыряновым, в двух опорников, как вариант. Можно было перевести какого-нибудь из центральных зашитников, если так важен был именно отбор, на место опорника.
И стоило ли, разменивать лучшие качества Витселя, ради позиции, которая изначально вызывала вопросы? И даже...с Денисовым.)
Четверг, 23 апреля 2015 20:40:28
rodocop
и заметьте, я в этой ветке до сих пор не сказал ни слова ;-)
Четверг, 23 апреля 2015 22:51:02
segr
Клаасный тренер - это тот, который может выжать из команды максимум, нынешний тренер Зенита, вполне может и неплохой, но в среднем реализует потенциал команды на мой взгляд процентов на 70. Собственно вот и все.
Почему? Не знаю.
Четверг, 23 апреля 2015 23:19:25
Дмитрий
Nemarat - я бы вот насчет амкара, уфы и арсенала не был бы так категоричен. Давайте дождемся результатов означенных матчей. Зенит в двух последних матчах взял 2 очка, если кто забыл.

И, между прочим, еще впереди Спортаг, который ляжет костьми...

Слив чемпионства все еще (увы) очень реален. Как бы ни сложилось - чемодан - аэропорт - Порту...
Пятница, 24 апреля 2015 00:49:31
инокентий
segr, потенциаломером не поделитесь? :)
Пятница, 24 апреля 2015 11:32:54

Sports.ru

Загрузка...