ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК Монако - ФК Зенит (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

helios, Ленинград Юнайтед
Sterx, вы раскритиковали сегодняшний Зенит за то, что сегодня при всех миллионах он не способен стабильно добиваться результатов ПЖ. Именно это я и оспорил, сказав, что результаты ПЖ по сравнению с результатами ЛС и Боаша — не результат вовсе.
Другое дело, что вы почему-то решили, что я результаты ПЖ в отрыве от контекста называл никакими. Но этого не было, результат ПЖ на фоне всей предыдущей истории Зенита как раз прекрасный — это и борьба три года подряд за медали (впервые в истории), пусть даже с понижающимся трендом 2-4-6. Это и впервые в истории выход в евровесну. Но у Лучано с Боашем не 2-4-6, а 1-1-2-(1-2). А в Европе 5 подряд евровёсен, а не одна за три года.

То есть ПЖ вывел команду на новый уровень по результату. А ЛС и Боаш — на новый уровень уже по сравнению с ПЖ. А вы говорите, что ЛС и Боаш ни фига не могут результатов ПЖ добиваться. Но это же неправда! А вы на основании этой неправды ещё и пеняете незнанием истории :( Притом что в профиле у меня написано с каких пор я слежу за Зенитом. Думаете, тогда уже были газпромовские издания?

Насчёт финансовой стороны продажи Горшкова и Кобелева не знал. Задним умом предложил бы вместо них взять Семшова с Зыряновым, а не Мудринича. Правда, не знаю, насколько финансово реально. Но Мутко по Семшову почти договорился.

Dogan, по вашим словам тогда вывод такой: бронза ЮАМ не соответствовала уровню команды, уровню крепкого середняка. Потому что середняк на то и середняк, что место обычно занимает в середине, а не медальное. То есть крайне сомнительно, что в 2002, даже если бы ЮАМ был бы в здравии и Мудринич заиграл бы как АНК, вряд ли бронзовый успех удалось бы повторить. Уровень игроков не тот. Было опять что-то в районе давыдовского 8-го, например.

По Катульскому не верю. Если бы это был игрок уровня вышки, он был бы востребован, не Зенитом, так хоть Торпедо условным. И с нормальным контрактом. В сборную тоже не помню, чтобы привлекался, хотя бы как Коноплёв.
Воскресенье, 14 декабря 2014 11:39:24
Dogan
Паша, не надо, ничего подобного я не говорил. Я лишь всегда утверждал, что Шумуликоски по сумме своих умений и навыков был сильнее Катульского. Так что не надо мне ничего приписывать, и провоцировать Матвея на ляпание глупостей.
Катульский - нормальный крепкий игрок уровня середняка РПЛ. Решил поиграть в 1 лиге? Ну и ладно, это его право.

helios, Вы, часом, в физмат школе не учились? Уж больно кондовый у Вас подход к событиям и явлениям. Как у математиков, для которых 2+2 всегда 4. В жизни всё совсем не так примитивно. Поэтому математика и не относится к наукам естественным. Иначе говоря, наука она неестественная.
Воскресенье, 14 декабря 2014 12:32:30
helios, Ленинград Юнайтед
Dogan, ну вы же сами цифры любите приводить красноречивые. Вот по цифрам результаты ПЖ >> результатов ЮАМ и всех прочих. А результаты ЛС и Боаша >> результата ПЖ. Да, в том числе благодаря миллионам, но и не только им. А у ПЖ, например, благодаря мальчикам из дубля, но тоже не только им.
Боаша могу к ЛС не примешивать :)
А уважения заслуживает каждый из них и за игру, и за успехи, радовавшие болельщиков.
Воскресенье, 14 декабря 2014 12:55:32
Dogan
Я не к тому. Единоразовая бронза для крепкого середняка вполне вписывается. Как КС, которые прикупили себе медальку в 2004-м - но середняком от этого быть не перестали. А вскоре и вовсе в аутсайдеры свалились. Судьба Зените, если бы не банкиры...
Более того, в это звание вполне вписывается даже единоразовое золото. Как у того же Зенита в 84-м. А он как был, так и остался середняком. И то что всего через пять лет вылетел - тому подтверждение.

А вообще, грустно мне смотреть на всё это и читать всё это. Мы избалованы немерянным газпромовским баблом и ежегодными призами и титулами. Мы избалованы постоянным присутствием в нашем составе игроков, высшего для РПЛ уровня. Причём, тоже в большом количестве. Мы второе место в России считаем провалом, а развитие команды видим только в победе в ЛЧ, и никак иначе. Всё остальное - топтание на месте, а то и отступление с завоёванных позиций. За что по полной получают первые попавшиеся под руку. А попадают обычно тренеры.
И вот мы уже снисходительно поплёвываем в нашу не столь давнюю историю. Потому что либо её не знаем, либо за блеском нынешних цацек её просто забыли. "Я бы на месте этого старого дурака не этого купил бы, а вот этих - они круче." Боже мой...
Воскресенье, 14 декабря 2014 13:18:07
Cyner
как бы через пару лет не радоваться, что с нами Могилевец остался хотя б...
Воскресенье, 14 декабря 2014 13:22:49
Скучный
Вот-вот.
Почему-то многим стало казаться естественным, что команда должна прогрессировать, с каждым годом улучшая показатели.
Боюсь подумать, что будет, если вдруг возьмём Лигу чемпионов. Потянем ли в "мировом масштабе"? :)
Воскресенье, 14 декабря 2014 13:22:57
helios, Ленинград Юнайтед
Разово — вписывается, безусловно. Но я-то про повторение/закрепление успеха. Это не середняк, а скорее уже лидер.

Если Зенит уйдёт из Газпрома, а в руководстве будут толковые люди, а не ТЖ, а на поле — хотя бы несколько местных воспитанников, то буду только рад. Даже если сколько-то лет придётся терпеть середняковость.
Но нельзя же и в ЛС плевать за то, что он, гад такой, на газпромовском бабле построил самую сильную в согазе команду и приучил к евровесне. Или можно?
Воскресенье, 14 декабря 2014 13:48:14
инокентий
Ох, тяжело это, когда самым большим успехом считается отнять очки у лидеров! И так из года в год. Не хотел бы я возвращаться в то состояние.
Воскресенье, 14 декабря 2014 18:24:53
VCP, Санкт-Петербург
Этта... Речь-то уже о будущем,а не о прошлом вроде шла и идет: http://www.youtube.com/watch?v=96VpplqGe6M
Что же касаемо Тренеров: ПЖ (нравился и уважаю), что Дик (не нравился, но уважаю), что Лучано (не оправдал ожидания в ЕК) они в прошлом. ВСЕ!
Они для статистики в летописи Клуба остались. Теперь понять бы какой след оставит ВБ... Возмет ЛЕ 2015 (в чем глубоко сомневаюсь:( Считаю что ему повезет!) Если только ЧР - зачем такой коуч с таким составом нужен? Проще и дешевле Гончаренко призвать. Талантлив.
Воскресенье, 14 декабря 2014 18:42:48
Dmitrii
Петржела - хороший тренер, плохой политик
Адвокат - плохой тренер, хороший политик
Спалетти - хороший тренер,хороший политик
Боаш - ? тренер, ? политик
Воскресенье, 14 декабря 2014 19:42:20
зануда
И как вас всех еще не тошнит от этого переливания из пустого в порожнее?
Воскресенье, 14 декабря 2014 23:06:12
Flinter, город трех неудачных восстаний
Купить Семшова и Зырянова... да кто и продал бы в 2002-м? И на какие шиши покупать, когда Зенит по бюджету был ближе к подвалу в лиге?

Семшова пытались купить летом 2005 уже, была договоренность, условия лички были согласованы. Семшов с женой уже вещи покупали к переезду. И вот президент "Торпедо", к которому ДИТ сам приехал подпись ставить, начинает нести пургу по поводу незаменимости и т.д. И пытается то ли передоговориться, то ли съехать. ДИТ встает и выходит, ибо не мальчик уже. А Семшов, говорят, в ауте был полном, потому что к 2005 году Зенит для него был интереснее уже катящегося в дно Торпедо.

Но морозовский Зенит позволить себе лидера Торпедо не мог никак. От слова "совсем". Зырянова тоже, хотя кто тогда в Зырянове мог разглядеть будущего монстра.
Понедельник, 15 декабря 2014 10:54:55
ZENITstickler
Валерий Цветков: "Это называется невыполнение задач"

Источник: http://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=262264

Защитник все правильно сказал:

- Вы, как защитник, подтвердите расхожую истину: по такой игре легче обороняться, чем атаковать? - Да, это так, даже несмотря на владение соперника мячом и территорией. Да и давление «Зенит» оказывал слишком далеко от штрафной.

- А какие советы давал Юрий Андреевич Морозов в матчах с командами, которые играли против «Зенита» в похожей манере? - В первую очередь создавать ширину, растаскивать оборону, выполнять диагонали, чтобы на флангах в любом случае были по два футболиста. Мы, защитники, всегда знали, что в эти зоны будет сделана длинная передача. Предчувствуя скученность по центру, так и подключались к атаке – Саркис (Овсепян, - прим. А.А.) справа, я слева. Только так можно было вскрыть эшелонированную оборону. Катать мяч на чужой половине поля очень и очень сложно, особенно в противостоянии с такими дисциплинированными командами. Так что вариантов было два: диагонали и, конечно, стандарты и жесточайший прессинг.
Понедельник, 15 декабря 2014 20:34:39
helios, Ленинград Юнайтед
Flinter, Зырянов же ещё до Торпедо жёг в Амкаре. Парамонов в недавнем интервью очень лестно отзывался о его ассистентских качествах. В 2001 Коста только первый полноценный сезон за Торпедо отыграл.
По Семшову я значит попутал. Хотя был почему-то уверен, что с ним именно при Мутко всё было на мази.
Понедельник, 15 декабря 2014 20:51:16
Goldstream
Flinter, а разве когда Семшов в 2005 не перешел в Зенит (обещанная Петржелой "бомба"), разве не Игорь в интервью СЭКСу пояснял в духе "поймите, мне нужны титулы, а не колонны"?
Понедельник, 15 декабря 2014 21:59:15
Стон
Ну нужно же было что-то сказать.
Понедельник, 15 декабря 2014 22:00:39
инокентий
Он сказал, что хочет слышать гимн Лиги чемпионов, а не залп Авроры.
Понедельник, 15 декабря 2014 22:23:28
Flinter, трёх неудачных восстаний
А что он должен был сказать? Хотел перейти в Питер, но чой-то не срослось, поэтому буду пинать мяч в Торпедо по-прежнему? И что ему устроили бы на трибунах тогда?
Вторник, 16 декабря 2014 00:31:59
инокентий
Андрей, если я правильно помню, Динамо просто предложило ему более выгодные условия. Так xxnj? наоборот срослось.
Вторник, 16 декабря 2014 09:15:32
Flinter, город трех неудачных восстаний
Нет, он на второй круг остался в "Торпедо". В "Динамо" он перешел к сезону 2006, "Зенит" тогда продавался "Газпрому", было не до него.
Вторник, 16 декабря 2014 18:59:37
инокентий
Ну значит подзабыл.
Вторник, 16 декабря 2014 20:39:31
AdmiraL1960
Почему?
Пятница, 19 декабря 2014 16:22:45
Dogan
Потому что.
Инокентий, объясни товарищу, почему ты подзабыл.
Пятница, 19 декабря 2014 16:41:14
инокентий
Понимаете, AdmiraL1960, это биологический процесс....
Пятница, 19 декабря 2014 19:50:04

Sports.ru

Загрузка...