ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Лимит или схема 10+15

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

GSTim
Можно сколько угодно размышлять о тех или иных схемах лимита или его полном отсутствии. Но есть одна проблема: анализировать подобное можно, только имея четкое представление об имеющейся системе.
А теперь внимание, знатоки, вопрос. Кто-нибудь из вас когда-нибудь где-нибудь видел отчетность РФС о проведенных соревнованиях, о движении финансовых потоков бюджета организации?
Председателем финансового комитета является г-н Гинер, который много кичился прозрачностью бюджета ЦСКА. Хочется спросить г-на Гинера, где прозрачность бюджета РФС? Мне, например, начхать на деньги ЦСКА. Но меня очень интересует куда тратятся деньги РФС (причем весьма серьезные, судя по списку их спонсоров и партнеров). На сайте есть любые документы, вплоть до регламентов соревнований и программ, но вот финансовой отчетности _никакой_. Даже итоговой годовой. Это что вообще? Чем занимается эта мутная контора? Какого хрена при таком списке спонсоров тренер сборной жалуется, что не платят зарплату? Как вообще планировался бюджет? Что он вообще из себя представляет? Где деньги, Зин?
На сайте мин.юста нет ни-че-го от этой мутной НКО. Даже отчетность Российского арбалетного союза (я даже не знал, что такое существует) есть, а РФС нет. Это как вообще понимать?!

Какие нафиг лимиты-шлимиты? Мы даже не знаем, это организация по развитию футбола в стране или просто контора по отмыванию денег. Нашим футболом руководит непонятно кто и непонятно как. Какие тут вообще можно планы строить, вы о чем? Какая Германия, какая Англия?..
Пятница, 21 ноября 2014 04:30:42
Gast, СПб
Барик, Вы писали о 4 воспитанниках на поле, плюс чтобы их было возможно заменить надо иметь ещё 3-х в заявке. А в Италии 4 в заявке. Разница колоссальна. Ну пусть 8 с учётом паспортов. Те же самые 17+8. У нас даже круче почти в два раза 10+15.
Пятница, 21 ноября 2014 10:19:24
nemarat, Санкт-Петербург
Причем как я понимаю воспитанник клубной академии может иметь и другое гражданство
Пятница, 21 ноября 2014 10:21:41
Goldstream
Считаю, что 10 легионеров в заявке (или, к примеру 9) - очень большой шаг вперёд.
Сократится количество слабых легионеров, а исход конкуренции будет решаться тренером, а не РФС.
Полное отсутствие лимита превратит чемпионат в шапито начала нулевых с Баги, Шафарами и Огунсаньями.

Нужно понимать, что нынешняя ситуация неконкурентна не только из-за "гарантированного русского места". Если бы детско-юношеский спорт выпускал бы достаточно приличных игроков, за "русские" места разворачивалась бы масштабная конкурентная борьба.
Пятница, 21 ноября 2014 10:37:12
Барик
Gast, СПб
Мы не Италия, нас их схема не спасёт. Но даже они поняли, что должны быть свои воспитанники.
Пятница, 21 ноября 2014 10:41:07
Gast, СПб
Такой лимит как в Италии в наших условиях самое то. И боевой состав можно набрать из 17 чел со всего мира. И агенты довольны будут, аж восемь бесполезных игроков можно впаривать клубам, практически без критических последствий для последних.
:)
Пятница, 21 ноября 2014 10:46:28
nemarat, Санкт-Петербург
Барик - вы непоследовательны. Вначале Вы ставите нам в пример их пример, а потом превращает его в контрпримеро, поясняя это тем, что Италия не может служить для нас примером.
Пятница, 21 ноября 2014 10:49:10
Барик
nemarat
Я ставил в пример не схему Италии, а то, что они решились на перемены и хотя бы так вписали своих воспитанников. Но итальянская схема нам не подойдёт. В заявке как-то были уже воспитанники, но на поле их никто не видел.
Пятница, 21 ноября 2014 12:27:31
Dogan
Агенты, активно лоббирующие свои интересы, как и чиновники, в удовлетворении этих самых интересов кровно заинтересованные, есть во всех странах.
Любопытно было бы построить график зависимости степени жёсткости лимита на легионеров от уровня коррупции в стране. Сдаётся, зависимость там получится едва ли не линейная.
Пятница, 21 ноября 2014 13:36:25
Барик
Dogan
Согласен, зависимость есть. Но если лимит будет не на легионеров, а на игроков, не являющихся своими воспитанниками, её уже не будет.
Пятница, 21 ноября 2014 15:09:01
Sterx
Институт агентов в футболе - это один из основных источников грязи в современном футболе, а усиление влияния клубов в их противостоянии с федерациями, роль этих агентов только усиливает.

Вот где надо порядок наводить.
Пятница, 21 ноября 2014 15:14:54
segr
Sterx
В принципе, оно, конечно, так, но нам, в первую очередь нужно наводить порядок в клубах, там должны начать рулить профи, тогда можно агенты сразу окажутся там, где их место.
А у нас вон последние два сезона посмотрите , что твориться , хотя бы в Локо и Кубани, это же бред сивой кобылы.
Пятница, 21 ноября 2014 16:53:07
близнец
инокентий

Про печку полностью поддерживаю , но остается проблема с поиском квалифицированного истопника. С другой стороны ,первоочередная задача по выходу в финальную часть ЧМ-2018 с успехом выполнена и без ужесточения лимита - значит умеют ,когда захотят и это правильно.
Пятница, 21 ноября 2014 17:08:30
Levsha
Не так губят российский футбол агенты, как профессиональные клубы на бюджетах регионов или госкорпораций, когда идет речь не об эффективном вложении средств, а об "освоении бюджета". Кубань, Локомотив - яркие тому примеры с их сверхталантливыми менеджерами-освоителями. Да и Зенит не сильно в этом плане далеко ушел...
Пятница, 21 ноября 2014 22:22:31
IGS
Levsha не понимаю принципиальной разницы...
Вот в идеальном Краснодаре разве-ж бюджет не осваивается?
Или там прибыль присутствует?
Все клубы убыточны и кто покрывает убыткии- Госкорпорация или частный капиталл, в принципе не важно... Важна структура клуба как предприятия и, соответствующий состав менеджмента...
Пятница, 21 ноября 2014 22:46:41
близнец
Levsha

Эффективность вложения - очень важный момент в этом деле. Например,каким способом не задвигай выдвижное поле выше 66-й параллели, а по весне новый газон по-любому следует стелить. Смысл в выдвижном поле и трате сотни миллионов американских денег ? Обидно,что даже не коту под хвост.
Суббота, 22 ноября 2014 01:27:44
Эль Борода
Смысл в выдвижном поле, чтобы его не убили толпы народу на концертах или байкеры, как у чеченов. Ну и доп. PR опять же.
Суббота, 22 ноября 2014 02:22:24
близнец
Эль Борода

Мороз для травы на порядок опаснее любого чечена , с которым есть еще возможность договориться, чтобы не мусорил на стадионе.
Суббота, 22 ноября 2014 04:39:05
Hascky
Ерунда какая-то. На Петровском уже несколько лет прекрасный газон, однозначно лучший в стране. И параллель та же, и открыт всем снегам назло. А смысл в выдвижном поле совсем другой. Форма крыши не позволяет выживать натуральному газону. Остаётся три варианта - менять газон по несколько раз за сезон (как в Мюнхене), постелить пластик (как в Луже) или оставить натуральный и сделать выдвижное поле.
Суббота, 22 ноября 2014 08:02:46
Борисыч
Все верно, но только стоимость газона в Голландии 200 т. евро.
А привезти его к нам лям или даже два. На таможне один раз пролежал и его потом выкинули...
Суббота, 22 ноября 2014 08:14:48
Борисыч
Да, на Петровском газон, это сложная инженерная конструкция с дренажом и подогревом. Да и сама травка прошита с искусственными волокнами. Вода проходит через газон не задерживаясь не залужая поле. Чудо лампы помогают травке быть сильно и свежей...
Как будет работать корыто, в которой будет лежать газон?! Я лично не знаю... Да и выкатывать под скудное питерское солнце за очень немалые деньги, мне кажется смысл не такой уж большой.
Все равно потребуются переукладки газона.
Суббота, 22 ноября 2014 08:19:58
Стон
Ну, думаю, проложить обогрев и дренаж в выдвижном корыте проблем не составляет. Не настолько эта конструкция сложная.
По сути - огромная клумба, которую будут вытаскивать из-под крыши.
Напомню, что основная проблема газона внутри стадиона - даже не нехватка солнца (ведь можно на козырьках УФ-лампы смонтировать). Проблема - нехватка воздуха. Все же хоть раз были в Луже. Там ДУШНО. Так и почти на любом стадио, чем больше он закрыт по периметру и сверху. Вот для "подышать" и вывозится газон в первую очередь.
Суббота, 22 ноября 2014 09:38:54
segr
Борисыч
Миш, да кто ж спорит, конечно придется переукладывать, вопрос лишь в том, как часто:)
Суббота, 22 ноября 2014 11:38:06
зануда
Газон, который перестилают по нескольку раз в год никогда не будет так же хорош, как постоянный, как тот, что лежит на Петровском.
Суббота, 22 ноября 2014 13:26:54

Sports.ru

Загрузка...