ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Дание́л Миге́л А́лвиш Го́миш

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
Что бы удержать Данни в системе Клуба, его надо переподписывать как раз года на 4, что с игровой точки зрения совершенно не оправданно.
Насколько он сможет быть полезен с точки зрения скаутинга или помощи тренеру в общении с легионерами сейчас сложно оценивать, не факт что он это сможет делать и ему это будет интересно.
Пятница, 14 ноября 2014 12:51:57
Специалист
А тем временем Мигель вышел в старте сборной Португалии, причем судя по составу на позиции "десятки". Видимо еще один португальский тренер оказался дебилом по сравнении с "экспертами" тут.
Пятница, 14 ноября 2014 23:10:28
Стон
Моутиньо там десятка. Он игру ведет, а Данни там - как Аршавин над Зыряновым, если очень упрощенно.
Пятница, 14 ноября 2014 23:18:26
Специалист
Моутиньо скорее 8-ка, типа Витселя-Зырянова
Пятница, 14 ноября 2014 23:41:23
son56
За сборную теперь в основе,моментами показывает высочайший уровень,а в клубе всё хуже.На старости "звёздочку" поймал?
Пятница, 14 ноября 2014 23:43:15
Белый Медведь, Мурманск
А в сборной Португалии Данни разрешают "разгонять атаку" со своей половины поля и "обрезать" полкоманды? Мне кажется, там он себе этого не позволяет.
Пятница, 14 ноября 2014 23:47:23
Специалист
Если задание Данни в клубе предполагает разгон атаки из глубины - то это не проблема Данни.
Суббота, 15 ноября 2014 00:19:05
Белый Медведь, Мурманск
У него как-то все по-разному каждый раз получается. Иногда даже один тайм так, другой этак. Но "обрезы" его точно не заставляют делать
Суббота, 15 ноября 2014 00:23:50
Стон
Ну так большинство "экспертов" тут не против, чтобы Данни играл "десятку" на последней трети. Ну, по крайней мере "эксперт" Стон:) А вот когда он в Зените пытается делать то, что в сб.Португалии делают Моутиньо, Данни и Рональду - вот против этого "эксперт" Стон всей душой.

Ну и совпадение же, да, - Данни ушел. портиши забили:)
Суббота, 15 ноября 2014 00:40:13
Dogan
Вот интересно стало: если на позицию плеймейкера поставить Лодыгина - градус всеобщей нелюбви к этому футболисту так же будет зашкаливать, как в случае с Данни, т.е вплоть до "выгнать нахрен"? Или всё же в этом случае появятся робкие попытки уяснить, что на самом деле каждый хорош на своём месте? Надеюсь сейчас, наконец, появляется понимание, что значил для нашей командной игры всеми нелюбимый Широков - вынужденная попытка тренера поставить на его место другого игрока, классного игрока, но другого амплуа, привела к тому, что на нём добросовестно не отплясался только ленивый. Боаш оказался заложником ограниченности выбора, вынужденный ставить на эту ключевую позицию игрока, не вполне ей соответствующего, но из имеющмхся в его распоряжении - наиболее близко подходящего.
У вас есть другие предложения, другие кандидатуры? Озвучьте, пожалуйста. И обоснуйте - это важно. (Аршавина не предлагать - я действительно серьёзно вопрос задаю).
И после этого можете продолжать упражняться в остроумии по поводу Данни.
Суббота, 15 ноября 2014 01:03:31
helios, Ленинград Юнайтед
Играть без плеймейкера, как все ведущие команды Европы. Ну, или хотя бы второго эшелона, как Атлетико-Боруссия-Арсенал.
Суббота, 15 ноября 2014 01:06:59
Sterx
Данни и при Широкове выдавал без толковые матчи, и обрезал, и запарывал. И кстати, Спаллетти при наличии Широкова, то же пытался ставить десяткой Данни.
Не там ты Дима причины критики Данни ищешь. :) Не в позиции дело, а игровых качествах и характере.
Суббота, 15 ноября 2014 01:17:39
инокентий
Кстати, давайте поговорим про Лодыгина :)
Суббота, 15 ноября 2014 01:37:05
Dogan
Женя, игровые качества Данни убедительно показываются его статисткой. В российской истории Зенита сравнимые с ним результаты имеет только всеобщий любимчик Аршавин, игравший на той же позиции (не нынешней, а обычной). Так что игровые показатели Данни для Зенита наивысшие. На его характер мне плевать - на внутрикомандные отношения он влияния не имеет, а остальное меня не волнует, это его личное дело.
Суббота, 15 ноября 2014 02:07:49
Sterx
Дим у тебя есть статистика запоротых Данни голевых моментов, обрезов и срывов атак? Критикуют именно за это.

Что касается Аршавина, то он свою "статистику" набирал, в том числе и в полунищем Зените Морозова и ПЖ. А Данни играл только в Зените - лидере ЧР.
И играл, за исключением травм, постоянно, так как держать на лавке игрока за 30 миллионов, не имея при этом реальной альтернативы - Зенит себе позволить не мог.
Даже сейчас, когда Данни выдает одну плохую игру за другой, реальной замены ему нет, вот так "статистика и набирается".
Суббота, 15 ноября 2014 03:35:26
IGS
все рассуждения про особо удобную ситуацию для игрока, любого игрока, - это от лукавого... В схожих условиях находятся все игроки одной команды, однако у одного "статистика набирается" намного круче...чем у других...

А про критику Данни - это вообще не серьезно... Человек сам создает тьму моментов для других, а все обращают внимание на том, что он что-то запарывает...
Игрок - единственный в Зените за долгие годы кто обладает высокой технической оснащенностью, может много двигаться, играть быстро и комбинационно создавая остроту в каждом матче... А вы обращаете внимание на то, что не все его пасы доходят до адресата...
Практически единственная проблема Данни это желание играть рискованно и остро в любом моменте матча... Но ведь большинство наших игроков предпочитают отдать пас ближнему без риска потерять... Убрать Данни и игра превратится в тоскливую перепасовку наверняка...
Суббота, 15 ноября 2014 03:53:25
Dogan
Когда футболист играет плохо - статистика набирается лишь по количеству матчей. И то лишь до поры, до времени.
А у Данни в этом чемпионате (не самом лучшем, согласен - не на своей позиции играет) в 13 матчах 10 очков по г+п. Вот _так_ статистика набирается.
Не, ну конечно, вредитель, почему не 125...
Суббота, 15 ноября 2014 04:00:16
heraks
Данни в центре стал играть не потому, что это было нужно Зениту, а потому, что очень хотел в сборную на ЧМ поехать, а слева он там не нужен.
Суббота, 15 ноября 2014 08:03:33
Dogan
И вялые тряпки Спаллетти и Боаш в течение года с лишним покорно исполняли эту его прихоть.
Смешно
Суббота, 15 ноября 2014 09:01:21
Эль Борода
Данни раздражает тем, что запарывает простейшие передачи. Все знают ситуации, когда понятна хитрая задумка пасующего, но чуть-чуть не получилось или защитник разгадал. За такие передачи никто его и не гнобит. Хотя если ты понимаешь, что можешь обрезать пол команды, сыграй попроще. Но когда условно выход 3 в 2 и он не может нормально отдать на 10 метров, реально бесит. Про удар и говорить нечего. Неужели это не тенируется?
Суббота, 15 ноября 2014 09:45:46
инокентий
Наши недостатки продолжение наших достоинств. Да, порой когда надо отдать простую передачу, Данни зачем-то пытается отдать "шведкой", но для себя я уже уяснил, нет Мигеля на поле, игра Зенита превращается в УГ. Нынешние неудачи Зенита во многом связаны с нынешней не лучшей игрой Данни и Витселя. Но, похоже, в команде нет игрока, который может его заменить. Рязанцев уже не может, Могилевец, надеюсь, еще. Так что сокнижники Даннифобы, придется еще потерпеть Данни.
Суббота, 15 ноября 2014 10:18:15
Dogan
У Данни есть существенный недостаток - он одноногий. Отсюда и его пасы шведой, вовсе не от пижонства.
Суббота, 15 ноября 2014 11:35:49
son56
Данни виртуозен с мячом,лёгок в ногах.При игре "накоротке" подрезки мяча,развороты,смена направления позволяют ему переигрывать многих на фланге.Для центра такая игра не подходит,там надо вовремя и точно отдавать,разводить по направлениям,связывать игру,надо лучше "видеть".
Совсем недавно команда длительное время играла без него и ничего страшного не было.
Суббота, 15 ноября 2014 12:07:13
Goldstream
Данни - главный мотор команды. Он уматывает соперников постоянным движением.
Кроме того, Данни обладает очень хорошей техникой и способностью вырезать классный пас. Но вот светлой головой и голевым чутьем природа его наградила недостаточно. Поэтому Данни беспомощен в роли диспетчера в центре и очень хорош на фланге. На фланге есть время оглядеться, подумать и сделать тонкую передачу, обыграть соперника, потерять мяч, добежать до отобравшего и его снова "скушать". Там качества Данни раскрываются лучше всего.
А вот в центре нужно действительно просто быстро думать и регулировать степень риска при передаче. Передерживание мяча в центре ведет к его потере, а обрез - к контратаке. Что, собственно и происходит. А статистика не покажет количество опасных контратак после потерь или просто запоротых перспективных развитий.
Так что на высоком уровне игра с Данни в роли диспетчера бесперспективна, и если других планов по его использованию нет, игрок должен заменяться. На фланге он еще побегает пару лет, в этом я уверен.
Суббота, 15 ноября 2014 13:40:50
Специалист
Стон вот абсолютно прав про последнюю треть поля. Но я еще раз повторяю свой вопрос - кто дает задание Данни играть из глубины?
Суббота, 15 ноября 2014 13:41:25
sever
Интересно, почему от Аршавина ждут одного гениального действия за матч, и за это готовы простить все, а от Дани десяток острых затмеваются 3 десятками ошибок?
Суббота, 15 ноября 2014 13:44:29
Goldstream
Наверное, потому, что Аршавин сейчас хорош не гениальными действиями (уж не помню, когда он в последний раз их выдавал, разве еще в Арсенале), а умением ускорять игру в атаке, точно и вовремя сделать нужное игровое действие - при минимуме обрезов. Как минимум на игровые полчаса этого хватало бы, чтобы закрыть позицию.
Суббота, 15 ноября 2014 13:58:43
Deep19
От Шавы лично я всегда жду, в первую очередь, ускорения командной игры, потому как, ИМХО, по "скорости футбольной мысли" он является одним из лучших в КЕУ.
Суббота, 15 ноября 2014 16:44:35
Борисыч
(Пробегая мимо). От Аршавина теперь можно ждать правда что вишенку на торте. Праздник ностальгии...

А у Данни другая роль. Он наконечник нашего трезубца.
Средний наконечник- Керж (Рондон), правый наконечник Халк, и левый наконечник Данни...
В последнее время трезубец больше похож на грабли. Увы...

Статистикой можно конечно козырять и смело кормить ротозеев.
Но для меня лично, она отражает не все на поле.
На примере Тимощука. У него много точных пасов. Но много ли обостряющих?! Он все больше пасует ближнему, накручивая счетчик статистики в свою пользу.

Так и у Данни ТТД много, а брак зашкаливает. Он разнообразно однообразен. Опустился глубже, взял мяч и повел его, пока не упрется в проблему и не отдаст мяч.
Это его "магия" меня лично очень даже раздражает!
Пора Зениту играть в пас, в касание, проходить середину быстро и вертикально. В Европе это востребовано. Чуть ли не единственный ключ к успеху...
Данни же предлагает себя в качестве "спасителя мира" "супер героя", который в одиночку может решить задачи.
Слева Халк, справа "человек паук", в центре Тор! Красиво, но это сказка. На деле унылое зрелище.

Дорого нам обходиться эта игра в "забить гол и показать в телекамеру свои наколки на руках", потому что соперник знает, как играть против Данни.

Надо что-то менять...
Суббота, 15 ноября 2014 19:00:33
V.S.O.P.
Вчера за сборную Данни весь первый тайм играл слева и играл очень прилично, я все думал ну почему же не так и не там он играет за Зенит? Был быстр, в меру шел на обыгрыш, подавал угловые, хорошо работал с Криштиану. После перерыва куда-то гораздо правее сместился и всё, до свидания. Не надо ему играть в центре или справа, тем более опускаться до линии своих защитников и тащить мяч с обязательными ненужными обыгрышами, которые получаются у него один раз из четырех. В итоге - если удалось обыграть, то все равно замедление атаки, если нет, то обрез, опасность у своих ворот и срыв быстрого выхода в атаку. Не надо опускаться чуть ли не до линии Лодыгина, подбирать мяч и тащить его в атаку - середину поля и Файзулин/Витсель/Тимощук/Гарсия перейдут, а тут и Данни слева его подхватит, глядишь, и техничный обыгрыш пригодится, и пас/навес на другой фланг, и стенка с Кержом/Шатовым/Халком, да и удар по воротам. Когда АВБ и Данни это поймут я не знаю, но уже давно было бы пора((
Суббота, 15 ноября 2014 19:24:05

Sports.ru

Загрузка...