ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Зенит - Арсенал Тула

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

MZ
2mkur, Питер - осмелюсь возразить: Вы как поклонник "командной игры" не станете ведь отрицать, что и без Данни вчера переход из обороны в атаку (до получения нами первого гола) был вполне себе...
А уж "неправильные" действия со стороны игроков, кмк, должен исправлять тренер, умный и уверенный...
ЗЫ. А вообще вчера было наглядно: раздолбайство и непруха часто идут рука об руку. И наоборот...
Четверг, 30 октября 2014 14:21:38
MZ
Скучный чуть опередил... :)
Четверг, 30 октября 2014 14:22:19
Gub
К mkurу хочу добавить, что компенсировать эту растерянность мог бы Аршавин за счет своих личных качеств, да склочные бабы кое-кому дороже. Во всех смыслах.
Четверг, 30 октября 2014 14:26:37
Марк Кириллов
Может, имеет смысл создать ветку "Самые позорные поражения "Зенита"?". Если до вечера никто не сподобиться - сам создам.
Четверг, 30 октября 2014 14:38:35
mkur, Питер
MZ,
c замечанием Скучного соглашусь, более того, добавлю, что в "Порту" у АВБ была выстроена вполне командная игра, в которую вписался и Халк.
Только из этого никак не вытекает написанное Вами. Потому что вчера команда не показала в атаке ничего нового. Разница была в основном в том, что условного Данни играл Халк. С меньшим количеством потерь и, естественно, с меньшим количеством потенциальных адресатов. По сути в атаке "схему" играло полтора человека: Родич (открылся-прошел-отдал) и Керж (открылся-получил-стянул на себя защитников-откатил или, реже, открылся-получил-пробил). Но оба они не могут и не должны быть организаторами атаки - это функция хавбеков. Теоретически её мог взять на себя А.С., но тренер явно дал ему другое задание. А других способных на организацию игры людей у АВБ нет. Зато есть у Якина.
Четверг, 30 октября 2014 14:42:40
mkur, Питер
Кирилл,
отдай "Золотую малину" АВБ без конкурса и закончим с негативом:)))

Gub,
А.С. не помолодеет. Часть матча он может быть и вытянет, но не больше, и не несколько подряд. Нужен игрок в самом расцвете сил (26-29 лет), отапгрейженный Файзулин.
Четверг, 30 октября 2014 14:49:21
Nomer34, Ставангер
очень с mkur'ом согласен!
"Ивицы на вас нет" - нужно такой баннер сделать. Серьезно. Какаято бабарасхлябанность постоянно прорезается, чуть что ни так(ну почти постоянно).
Очень хочется чтобы Ивицей стал Боаш.
Четверг, 30 октября 2014 14:51:10
MZ
mkur, - на мое "...и без Данни вчера переход из обороны в атаку (до получения нами первого гола) был вполне себе..." Ваш "веский" аргумент - "...вчера команда не показала в атаке ничего нового." и т.д. о том, каким образом обошлись без Данни... Так и не понял, в чем Вы меня опровергаете? :)
Четверг, 30 октября 2014 14:57:05
Стрелок
Серёга (Хаски), прочитал твой постскриптом от Четверг, 30 октября 2014 00:12:58 и тут всплыло в ответ:
А может это очередное проявление "проклятия Семёрки"? Всё таки пора изъять этот номер из обращения!
Четверг, 30 октября 2014 15:03:12
зануда
Ветку про самые позорные поражения лучше создать на свином, или конском ресурсе. Там поймут и оценят.
Истерика украшает книгу ничуть не больше, чем вчерашнее поражение команду.
Четверг, 30 октября 2014 15:23:40
Sterx
Соглашусь с Валерой, создание "веток позора" и обсуждение такой тематики книгу совсем не красит.

А проблема управляемости командой, это вопрос управления клубом и выстраивание системы. Вот в Порту система есть и есть авторитет, поэтому такие игроки как Халк или Данни туда попадают не "звездами", которые играют как захотят, а элементами системы, которые тренер, в случае необходимости, может заменить и поставить на место. И они это понимают.
У нас же тренер вынужден под них подстраиваться, так как реальной альтернативы нет и нет реальных рычагов воздействия на таких игроков. Отсюда и все последующие проблемы, причем проблемам этим уже много лет.
Четверг, 30 октября 2014 15:39:25
инокентий
К сожалению, Зенит АВБ становится узнаваемым, если по весне в играх с Локо и Динамо казалось, что это лишь недоразумения, тренер не успел поставить игру, то теперь становится очевидным, что ту игру, которую мы созерцаем, это и есть постановка АВБ. Что это - болезнь роста? Не знаю. Пытаюсь убедить себя в этом, но пока все неудачные матчи, как под копирку, узнаваемы.
Четверг, 30 октября 2014 15:50:52
Стон
Основное отличие Халка от Данни в том, что Халк может быть примой, а может жестко исполнять свою функцию. Если видит, что у действующей примы все нормально с ведением игры. Парня по свету помотало, он готов брать все шансы.
А вот Данни вся его безоблачная (ну, кроме травм) карьера, которая, по сути, вся и состоялась в России, воспитала в приму, не согласную на иные роли. Потому он и в сборной не приживается, - там прим хватает, включая главную мировую.
Причем под "примой" я не имею в виду изначально капризного "я тут лидер, вы слушайте меня". Я подразумеваю игрока, уже порой неподотчетно стремящегося вести игру команды, не допускающего деление этих функций и задач с другими.
Поэтому сегодняшнего Халка гораздо проще встроить в любую игру любой команды, чем сегодняшнего Данни.
Четверг, 30 октября 2014 16:01:00
mkur, Питер
MZ,
то, что для Вас "вполне себе", для других вполне может быть "ничего нового" и "ничего хорошего". Вы, кстати, матч по телевизору смотрели или с трибуны?
Четверг, 30 октября 2014 16:02:16
Sterx
Нынешний Халк уже испорчен той ситуацией, которая возникла с его приходом в Зенит и состоянием дел в клубе.
Он конечно может быть "не примой", но уже не в Зените, а там где ему сразу обозначат кто он и зачем куплен, а в Зените он уже прима, и вряд ли сможет перестроится, тем более в ситуации, когда других прим его уровня у нас нет.

Данни же встроить сложнее, просто в силу его игровой без ответственности и безголовости, как игрок он гораздо меньшая прима, чем Халк. Ну и по уровню игры явно ему уступает.
Четверг, 30 октября 2014 16:52:34
heraks
Решил сравнить как играют в этом сезоне клубы сопоставимые по силе(на мой взгляд) с Зенитом. Выбрал пять клубов - Наполи, Рому, Байер, Интер и Валенсию. Чтобы хоть как-то уравнять уровни чемпионатов не учитывал 5 матчей Зенита с дебютантами РФПЛ и матч с Анжи. Получилось Зенит 14 игр - 30 очков, Валенсия 9(20), Рома 12(26), Байер 15(29), Интер 14(28), Наполи 14(22).
Четверг, 30 октября 2014 17:06:13
heraks
Если взять в расчет игр Зенита только приличные клубы (Байер, Монако, Бенфика, Стандард, Спартак, Динамо, Краснодар, Локо), то у Зенита 9 игр 18 очков. Вывод: Зенит играет так как играют клубы его уровня в Европе.
Четверг, 30 октября 2014 17:11:05
metis
heraks, надо бы дождаться окончания "кризиса", выборка в победной фазе
Четверг, 30 октября 2014 17:20:03
heraks
metis,
Почти уверен, что если сравнить показатели Зенита и этих клубов, например за прошлый год, картина будет той же. Таков удел клубов класса Б, что иногда случаются позорные осечки, иногда идут серии неудачных игр. Но на длинной дистанции все примерно одинаково и итоговые результаты соответствуют статусу клубов. А болельщики посыпают голову пеплом и ищут проблему во всех местах: не тот тренирует, не так играет игрок Х, не тех купили. А на самом деле все так у клубов класса А: Барса, Реал, Челси, Бавария. Но мы в этом классе пока лишние.
Четверг, 30 октября 2014 17:31:11
gur
Ей-богу, не повод вчерашняя игра для каких-то супервыводов. Играли в экспериментальном составе. Все равно должны были выиграть. Проиграли по стечению обстоятельств, а не по игре. Задаю вопрос: нам нужен этот кубок и лишняя "бодаловка" не за что? Ответ ясен. нам нужно первенство России плюс выход из группы в ЛЧ. Так что реально о состоянии дел будем судить после игр 1 и 4 ноября. В этом суть. Все остальное - лирика.
Четверг, 30 октября 2014 18:10:40
MZ
2 mkur, Питер - Ваш вопрос "...Вы, кстати, матч по телевизору смотрели или с трибуны?" сразу поставил меня на место :)) Потому в тонкие нюансы более не вторгаюсь...
Да, я теперь "сугубо диванный", увы!..
Четверг, 30 октября 2014 18:39:35
1954 Москвич
gur
Вообще-то, АВБ говорил, что в России перед Зенитом поставлена задача выиграть и ЧР, и КР.
Четверг, 30 октября 2014 18:49:10
Gub
gur,
Вам не кажется, что тут меньше всего о кубке беспокоятся
Четверг, 30 октября 2014 19:14:16
Unplugged
В карьере любого футболиста (и тренера) подавляющее большинство матчей продолжается 90 минут. 120 минут - все-таки достаточно большая редкость, и тебует специальной подготовки к такому матчу.
Думается мне, что вчера никто о 120 минутах и близко не думал, не то что перед матчем, но и вплоть до последних минут основного времени.
Состав был определен как для игры с явным аутсайдером, которого мы "и так победим". И замены были соответствующие. Естественно, в голове держались два важнейших ближайших матча.
В итоге - комфортное преимущество в счете, замены сделаны, осталось вальяжно побегать еще несколько минут - и вуаля, победа в кармане.
Арсенал же вряд ли ехал к нам в расчете на легкую победу, не правда ли? Они ехали бороться, грызть землю, и если предоставится шанс - цепляться за него руками и ногами. В том числе и биться 120 минут они были готовы.
Наплевательское ли это отношение со стороны Зенита к кубку? Не знаю.
Трудно также сказать, такой ли был бы состав, если бы это был обычный календарный матч чемпионата. Но даже если так (представаим, что это был матч ЧР), то ничего страшного ведь не произошло, вроде бы. Да, упустили победу на последних минутах с аутсайдером, потеряли два очка. Плохо, обидно.. Да и ладно, наверстаем еще. Зато поберегли игроков перед важными матчами.
Не проиграли же, в конце концов, одно очко прихватили.
А тут (как совершенно неожиданно выяснилось) вдруг пришлось напрягаться еще 30 минут. Вот незадача...
Так что итог вполне закономерен. Арсеналу победа была очень нужна, а Зениту.. нужна, конечно, но.. не очень.
Четверг, 30 октября 2014 19:33:42
Стон
Ну почему же? Не меньше.
gur, ответ ясен, и он совсем противоположный, - Кубок нам нужен. У нас не так уж много трофеев, чтобы наплевать на еще один. Кубок в нашем теперешнем положении (самый сильный, самый богатый клуб в России два года без трофеев вообще) - это один из трофеев, за который мы ОБЯЗАНЫ бороться.
Тем более, что ОДИН матч в этом году вот никак не мог нам помешать остаться в борьбе за первенство России и бороться за выход в весну ЛЧ.

Проиграли совсем не по стечению обстоятельств, - Аленичев классически подловил АВБ на ошибке.
Как только убрали Витселя, Алень в течение 3 минут подряд выпустил двух игроков центра поля и на истечении пятой минуты мы пропустили первый гол.

Манк на соседнем ресурсе очень в тему вспомнил вот этот матч:
http://aegov.narod.ru/zenit/2003/03_21.htm
Вот тоже, был заменен основной ОЦПЗ, - и матч проигран.
Четверг, 30 октября 2014 19:35:45
Dogan
Вдохновляет, что началось после упомянутого матча:)
Может, и ныне потянутся аналогии?
Четверг, 30 октября 2014 19:39:40
Unplugged
Конечно же, кубок был нужен.
Тем более, что по сетке дорога в полуфинал уже была открыта, не надо было даже особенно напрягаться.
А вот уж в полуфинале.. Там будем уже по серьезному играть. Да и полуфинал этот будет только через полгода, зачем о нем думать, если мы и так уже там?
Четверг, 30 октября 2014 20:07:20
mkur
MZ
если задел, извините. Вопрос был задан исключительно для понимания, кто что видел. Вряд лии камера показывала неоднократные открывания Кержакова и Аршавина в тот момент, когда Халк и хавы возились с мячом у центральной линии, совершенно не видя своих форвардов. Именно поэтому я и не удовлетворен позавчерашним переходом в атаку.
Пятница, 31 октября 2014 10:53:28
Скучный
Даже по телевизору я видел минимум два открывания Аршавина для выхода один на один.
Но Шатов прозевал этот момент и дал уже в офсайд, а Кержаков так и не решился дать пас.
Но это уже в атаке. А при переходе в атаку такие моменты по тв действительно не видны.
Пятница, 31 октября 2014 11:00:32

Sports.ru

Загрузка...